Как выбрать цветы

Люди с давних времен дарят друг другу цветы в знак любви или уважения. Дарить цветы можно не только любимой девушке, маме, сестре или подруге, но и партнерам по бизнесу, подчеркивая свое уважение к этому человеку. Конечно, даря букет, мы надеемся, что он будет долгое время напоминать о нас. Но часто цветы увядают через два-три дня, а все потому, что многие из нас просто не знают, как выбрать свежие цветы правильно.

Многие люди при выборе цветов, хотят сэкономить и стараются самостоятельно составить букет из купленных поодиночке цветов, но этого делать не следует. Если вы хотите, чтобы ваш букет простоял долго, то покупайте либо готовые букеты, либо закажите составление букета у флориста, который знает, какие цветы можно соединять в один букет.

Также за букетом цветов необходим тщательный уход. Например, розы нужно на ночь класть в ванну с холодной водой или хотя бы опрыскивать их с пульверизатора. Также можно приобрести вечная роза в колбе. В воду с цветами рекомендуется добавлять таблетку аспирина, а если воду в вазе меняете, то перед тем, как ставить туда цветы нужно дать воде отстояться.

И последнее, чтобы цветы долго стояли, они должны быть свежими, и сейчас мы расскажем, как определить свежесть цветов.

Во-первых, при покупке хорошо рассмотрите стебли и листья цветов. Свежие цветы имеют насыщенно-зеленый цвет стеблей и листьев.

Во-вторых, посмотрите на лепестки, на них не должно быть никаких пятен, а сам бутон не должен полностью распуститься. Конечно, распустившиеся цветы намного красивее, но и стоят они недолго.

С туго завернутым бутоном цветок покупать не следует, так как он может впоследствии и вовсе не распуститься. Но если вы заметите, что бутон способен распуститься, то покупайте такие цветы без опасения. Такие цветы, как правило, распускаются через несколько дней после того, как вы их приобретете, и стоять в воде они тоже будут гораздо дольше.

Если цветы уже распустились, то необходимо проверить эластичность лепестков, для этого просто аккуратно отогните лепесток, и если он вернется в исходное положение, то это указывает на то, что цветы свежие.

И последнее на что следует обратить внимание, так это есть ли на цветах пыльца. Если пыльцы нет, то это говорит о несвежести цветов, такие цветы покупать не следует.

Author: admin