Уход за керамогранитом

Любой строительный облицовочный материал, какие бы сверхпрочностные характеристики ему не приписывали, нуждается в уходе. Иначе лицевая поверхность быстро перестанет радовать взгляд. Керамогранит не является суперматериалом, к которому эта фраза не относится. Хотя в своих информационных буклетах компании-производители заявляют о его высокой износостойкости.

Первый нюанс, который нужно учесть при обслуживании поверхностей из рассматриваемого материала — растворы, которые используют мастера при формировании керамогранитных поверхностей, а так же для облагораживания швов, значительно более восприимчивы к контакту с кислотосодержащими жидкостями. Следовательно, используемые средства для ухода за керамогранитом с широко известным показателем Ph ниже среднего, будут разрушать поверхность, поэтоему часто рекомендуется купить керамогранит оптом.

Лучшим вариантом для удаления нежелательных налетов будут традиционные бытовые моющие эмульсии. Во-вторых, средства по обслуживанию керамзитогранитных плит, должны иметь абразивные свойства, стремящиеся к минимуму. Иначе полированная поверхность быстро перестанет радовать взор. И третий совет — регулярно обрабатывайте керамогранитную поверхность, особенно глянцевую, водоотталкивающими растворами.

Author: admin