Самая странная родственница королевы: почему свекровь Елизаветы II попала в психушку

Женщину безуспешно лечил Зигмунд Фрейд. 
 

Самая странная родственница королевы: почему свекровь Елизаветы II попала в психушку

Жизнь Алисы Баттенберг была мучительной и безнадежной. Монаршая особа с детства страдала неизлечимыми болезнями, справиться с которыми ей не помог даже Зигмунд Фрейд.

Алиса Баттенберг — мать короля Филиппа и свекровь Елизаветы II. Ее персона шокировала окружающих: в британских кругах постоянно судачили о ее сумасшествии. Слухи, порожденные в обществе, были не беспочвенны. При рождении у принцессы диагностировали глухоту и умственную отсталость.

В 18 лет правнучка королевы Виктории по воле мужа загремела в швейцарский «санаторий» — психиатрическую клинику. По сообщению The Voice, врачи поставили ей диагноз «шизофрения». А позже Баттенберг заинтересовался Фрейд. Он буквально залечивал пациентку странными методами. Например, облучал яичники рентгентом.

Свекровь Елизаветы II со временем перебралась в Букингем и до конца своих дней вела закрытый образ жизни: не выходила на улицу, отказалась от дорогих нарядов и украшений, носила монашеское облачение и курила так много, что запах сигарет остался в замке даже после ее смерти.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Юлия Чубакова 

Источник

Author: admin