Бегство Никиты Преснякова: поклонники могут подать в суд

Бегство Никиты Преснякова: поклонники могут подать в суд - фото
Бегство Никиты Преснякова: поклонники могут подать в суд

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Старший внук Аллы Пугачевой по примеру бабушки покинул родную страну. Хотя был занят в театральной постановке.

Планировались также клубные концерты его рок-группы. Но Никита, по всей видимости, все бросил и ушел в закат…

Сначала прошел слух, что Никиту Преснякова мобилизовали. Хотя он не служил в армии вроде как по состоянию здоровья… Однако внук Примадонны действительно исчез практически сразу после объявления о частичной мобилизации. Позже появилась информация, что он уехал за границу. По сообщениям многих СМИ, Пресняков еще 24 сентября уехал из Москвы в Ивангород (Ленинградская область) — на границу с Эстонией. Чтобы избежать автомобильных пробок, артист пересек КПП пешком. И сейчас он в Прибалтике. Причем из Эстонии Никита, скорее всего, уже перебрался в Литву, так как имеет литовское гражданство. Говорят также, что он мог уже и в Америку улететь, где у его мамы Кристины Орбакайте есть недвижимость. Сам музыкант на связь пока не выходит и информацию о своей экстренной эмиграции не комментирует.

Воздерживаются от заявлений и в Московском Губернском театре, где Пресняков-младший играет одну из главных ролей в постановке «Безымянная звезда». Ближайший спектакль с его участием должен был состояться 3 ноября, однако на эту дату и на последующие вместо Преснякова уже ввели актера из второго состава — Антона Соколова. Но зрители-то наверняка собирались посмотреть на Преснякова…

— Дело вот в чем: Никита не в штате театра, он — приглашенная звезда, — пояснил нам режиссер Андрей Житинкин. — С ним заключен контракт, содержание которого всегда является тайной. Но, по сути, с этим контрактом он — вольная птица. Если бы был в штате, то обязан был бы предупредить о том, что не сможет отыграть спектакли за две недели. Тогда это считается несрочный ввод (другого актера. — Ред.), он ничего не срывает. А так он, конечно, поставил театр в сложные обстоятельства. Пришлось срочно вводить второй состав, который до этого, наверное, не играл еще. Понятно, что «Безымянная звезда» — очень хорошая пьеса. Но билеты-то покупали на Преснякова! У зрителя есть интерес к личности Никиты, ведь он из такой звездной семьи! Увидеть его на сцене публике очень интересно, поэтому своим неожиданным маневром он, конечно, подставил Губернский театр. Зрители перестанут покупать билеты, зная, что играет не Пресняков. Те, кто уже их приобрел, начнут их сдавать. Сейчас зрители имеют право сдать билет даже прямо перед спектаклем! Лично был свидетелем, когда зрители, обнаружив, что играют не те актеры, тут же шли в кассу сдавать билеты. А ситуация со звездой — она особая.

Конечно, театр должен оповестить, вернуть деньги тем, кто не хочет смотреть постановку со вторым составом. Конечно, это убыток для театра, тут надо бы задуматься руководству. Приглашают одну звезду на какую-то роль (дело даже не в Преснякове) — и этот человек юридически абсолютно свободен. Захотел и ушел. Многие театры в подобных ситуациях делают вид, что ничего не произошло, однако зритель, который собирался посмотреть именно на конкретную звезду, может подать в суд. И взыскать моральный ущерб. Впрочем, наш зритель более доброжелательный, нежели в других странах. И в суд не ходит… Но если кто-то все-таки пойдет, то выиграет процесс!

Михаил Нечаев.

Фото: НТВ

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Author: admin