Секреты красоты волос

Без красивых и ухоженных волос девушка не может выглядеть хорошо. В последнее время на эту часть тела стали обращать удвоенное внимание, поэтому статья посвящается хитростям ухода за волосами.
В первую очередь нужен комплексный и грамотно подобранный набор ухаживающих средств, в который входит шампунь, бальзам и маска (возможно наличие дополнительных несмываемых продуктов). В идеале все это должно быть одной марки, потому что производители не зря выпускают свою продукцию целыми линейками, в которых состав и полезные вещества сбалансированы и дополняют друг друга.
Внимательно изучайте состав покупаемых шампуней, лучше избегать средств с парабенами и токсичными компонентами, проверить любой из них можно на специализированных сайтах в интернете, в том числе купить бальзам для нейтрализации желтизны Concept.
Во-вторых, нельзя мыть голову очень горячей водой, лучше если она будет комнатной температуры. Таким образом можно избежать чрезмерного травмирования кожи и волосяных фолликулов. После завершения мытья рекомендуется ополаскивать длину холодной водой, которая пригладит чешуйки волоса, сделает их гладкими и шелковистыми.
Если в обиходе есть горячие укладочные приборы, такие как фен, плойка или утюжок, и отказаться от их использования нельзя, обязательно нужно термозащитное средство, причем для щипцов лучше подобрать продукт с кремовой текстурой. Помимо этого, волосы необходимо защищать и от неблагоприятных природных факторов, например, солнца или соленой морской воды. В первом случае помогут шляпы, кепки или платки, а во втором — мытье головы как можно скорее после контакта с солью и применение увлажняющих средств. От зимнего мороза прическу тоже стоит прятать под шапку или капюшон, холод существенно вредит волосам.
Отдельное внимание стоит уделить расческам. Гребни с зазубринами, гнутые и грязные не придадут волосам дополнительной красоты, поэтому важно еженедельно мыть расчески в теплой воде с мылом, а также периодически обновлять. Самыми популярными на данный момент являются всевозможные тизеры, щетки из натуральных материалов, расчески из щетиной кабана.
Чтобы волосы выглядели здоровыми и опрятными, их нужно систематически подстригать, лучше всего каждые 2—3 месяца, так можно избежать некрасивого сечения и запутывания кончиков. Регулярная стрижка помогает поддерживать прическу в идеальном состоянии и предотвращать дальнейшее расслоение волос по всей длине, плюс ко всему, свежий срез всегда в моде.

Author: admin