Что такое редирект ссылок

Редирект — перенаправление пользователя с одного сайта на другой, или же с одной страницы на другую в пределах одного ресурса. В данной статье Вы узнаете об одном из самых популярных способов – скрытие ссылки (маскировка)
Зачем, спросите Вы, скрывать название Вашего сайта, ведь чем больше раз пользователь увидит адрес – тем быстрее он его запомнит, добавит в закладки или, в конце концов, просто запишет в свой ежедневник и в дальнейшем будет обращаться к Вам. Все это верно, но не для нашего случая. Если говорить о масштабной рассылки рекламы Вашего ресурса, будь то интернет-магазин, сервис, блог и т. п. – использование одной ссылки тор может не только свести на «нет» все труды, но и попросту явиться причиной бана сайта на популярном ресурсе. Думаю, что те, кто занимался подобными видами продвижения – знают, о чем идет речь.

Дабы избежать подобной неприятности используется редирект ссылок – подмена основной ссылки на другие, при переходе на, которые пользователя автоматически переведет на основной нужный нам ресурс.

Представьте себе, Вы модератор большого и успешного сайта. Вы сидите и наблюдаете, как на Вашем портале добавляются новые сообщения, комментарии, статьи. Вроде бы все хорошо, и вдруг начинает появляться одна и та же ссылка, одно сообщение за другим, без перерыва… Как Вы поступите? Все правильно – сайт в BL, аккаунты в бан.
А теперь та же ситуация, но ссылки каждый раз разные. Во-первых – вы вообще вряд ли вообще заподозрите что-то (если к тому же ссылки сопровождаются разным текстом), а во-вторых, даже если поймете, как определить, какие ссылки удалять, а какие-нет?
Сейчас в интернете Вы сможете найти много ресурсов, предлагающих скрыть Вашу ссылку, но все это делается в единичных экземплярах, что для нас с Вами не приемлемо. Тем более – смысл заменять одну ссылку на тысячу редиректов других ссылок, но с одинаковым именем. С данной стратегией Вы потерпите фиаско точно так же, как и без редиректов вовсе.
Надеемся, что теперь Вы имеете более точное понимание о том, что такое редирект ссылок и зачем он нужен.

Author: admin