Выбираем правильно идеальное одеяло: какие аспекты стоит учитывать?

Чтобы вы комфортно себя чувствовали под одеялом, необходимо учитывать несколько параметров при его покупке. Какие именно — мы расскажем в этой статье.

Во-первых, одеяло должно быть оптимального размера. Специалисты советуют подбирать изделие, которое будет шире вашей кровати. Например, если вы спите на односпальной кровати, то вы будете себя лучше чувствовать под полуторным одеялом.

Во-вторых, важную роль играет наполнитель одеяла — пуховый, синтетический, шерстяной и смешанный. Часто разумно пуховое одеяло купить.

Самыми популярными являются шерстяные и пуховые. Они поддерживают постоянный температурный режим, под ними просто невозможно замерзнуть или перегреться. Но при этом они бывают достаточно тяжелые, что является их недостатком.

Самыми легкими являются синтетические одеяла, во время сна они практически не ощущаются. Однако, их основным недостатком является малая гигроскопичность — они не впитывают влагу.

Синтетика больше подходит аллергикам, поскольку они не содержать раздражителей, а главное — в них не селиться моль и постельные клещи.

Они же являются наиболее простыми в уходе — их можно стирать в машинке при режиме «синтетика», они быстро сохнут и не теряют свою форму и объем.

Author: admin