Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры – в чем их плюсы?

Мобильные кондиционеры от стационарных климатических систем отличаются тем, что и внутренний, и наружный блоки совмещаются в одном корпусе, для вывода горячего воздуха предусмотрен гофрированный шланг, а сам корпус можно легко переносить в любое подходящее место, благодаря относительно небольшому весу аппарата и специальным колесикам, вмонтированным в дно. Плюсы кондиционеров такого типа очевидны – их можно без особых затруднений установить в любое место, главное, чтобы позволила длина шланга.

Следующее достоинство заключается в том, что мобильные кондиционеры, как это понятно из названия, не нуждаются в установке. Таким образом, сразу отпадает проблема с некачественной установкой, да и обслуживать и ремонтировать такие кондиционеры значительно легче – не придется вызывать промышленных альпинистов для того, чтобы заменить внешний блок где-нибудь на девятом этаже. Во всем остальном мобильные кондиционеры принципиально не отличаются от обычных – так, напольный кондиционер имеет привычные три режима работы – циркуляция воздуха без изменения его температуры, охлаждение, осушение. Точно так же как и в обычные стационарные кондиционеры, мобильные устройства оборудованы фильтрами и дистанционными пультами управления. Некоторые модели более высокого ценового сегмента имеют и режим обогрева, и множество других функций, повышающих удобство – таких, как регулирование влажности, датчики движения и так далее.

Таким образом, мобильные кондиционеры в Казани – это наиболее подходящий вид климатического оборудования в тех случаях, когда установить стационарную систему по каким-то причинам нет возможности. Как правило, их устанавливают в съемных квартирах, арендованных офисах, кроме того, мобильные кондиционеры можно брать с собой на дачу.

Author: admin