Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз

Человека настолько утомляет ритм современной жизни, что единственное, о чем он мечтает по возвращении домой, это уют. Поэтому важно, чтобы его обитель была наполнена качественными и функциональными предметами интерьера, которые способны обеспечить максимальный комфорт. Мебель и прочие товары для дома необходимо выбирать весьма тщательно, особенно это касается сантехники.

Не каждому известно, как грамотно подойти к выбору унитаза. Безусловно, эта сантехника должна быть удобной в эксплуатации и подходить по росту каждому члену семьи. Но выбор в наши дни осложняется широким ассортиментом товаров, представленных на рынке, вследствие чего потребитель тратит огромное количество времени на поиск наиболее подходящей модели. Унитазы, кстати, отличаются не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Также популярна инсталляция Geberit для унитаза.

Они зачастую представлены в трех ценовых категориях: эконом, средний класс, элитные варианты. Но во время выбора следует руководствоваться не только стоимостью, а и перечнем других характеристик: прочность, надежность, эксклюзивность и функциональность.

Перед тем как выбрать унитаз обратите внимание на следующие моменты.

Материал

Как правило, современные унитазы выполнены из фаянса, но можно встретить и изделия из фарфора, которые при качественном исполнении и бережной эксплуатации способны прослужить более 50 лет. Есть модели из натурального камня, пластика, стекла.

Высота

При определении необходимой высоты вам следует ориентироваться на самого высокого члена своей семьи. Его ноги во время эксплуатации унитаза должны легко опираться на пол, любой дискомфорт в виде напряженной поясницы должен быть полностью исключен.

Конструкция

На рынке представлены напольные, напольно-приставные и подвесные конструкции. Если ваш санузел не может похвастаться большими размерами, лучше остановить выбор на подвесных моделях.

Тип смывания

Вода может смываться прямым и обратным способом. Чаше всего потребители останавливают выбор на обратном смыве, который более качественно справляется со своими функциональными обязанностями и омывает всю поверхность чаши.

Приобретая унитаз, внимательно ознакомьтесь с подробным описанием комплектующих, проверьте их наличие, убедитесь в том, что в наборе присутствуют все необходимые крепежные детали. И помните о том, что если в установке сантехники вы мало что понимаете, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Author: admin