Хранение шин в Москве в ЮВАО: как правильно выбрать склад и подготовить шины к хранению

Хранение шин – важный аспект обслуживания автомобиля, особенно при смене сезонов. Если вы живете в ЮВАО Москвы, вам может быть интересно узнать, как выбрать склад для хранения шин и как правильно их подготовить к длительному хранению.

Выбор склада

Первым шагом при выборе склада для хранение шин в москве в ювао является оценка условий хранения. Следующие условия должны быть обязательными:

  • Сухое и прохладное место. Шины не должны находиться в сыром помещении или на открытом воздухе, чтобы избежать попадания влаги и угрозы образования плесени.
  • Хорошая вентиляция. Это необходимо для предотвращения накопления запаха и бактерий в помещении, которые могут повредить шины.
  • Отсутствие прямого солнечного света и источников тепла. Высокая температура может вызвать деформацию резины и сократить срок ее службы.

Важно также убедиться, что склад имеет хорошую систему безопасности, включая камеры видеонаблюдения, охрану и систему сигнализации.

Подготовка шин к хранению

Перед тем как отвезти шины на склад, необходимо правильно их подготовить. Это позволит избежать возможных повреждений и сохранить качество резины на длительное время.

  • Очистите шины. Проверьте шины на наличие камней, грязи, пыли и других частиц, которые могут повредить резину.
  • Проверьте давление в шинах. Хранение шин с низким давлением может привести к деформации.
  • Упакуйте шины. Шины лучше всего хранить в специальных пакетах или чехлах, чтобы защитить их от воздействия света и пыли.
Author: admin