Уличный стиль и кеды

Характерной чертой уличного стиля является то, что это стиль самых крупных мировых столиц, в которых очень «круто» замешаны и национальные, и социальные, и исторические, и климатические особенности каждого мегаполиса. Примеры? Нью-Йорк, Лондон, Токио, Париж. Вторая особенность уличного стиля – «выраженный» унисек. И кеды из «той же оперы».
Яркие элементы уличного стиля (косуха, джинсы, футболка и пр.) начали заявлять о себе еще с середины 20-го столетия, но как модное явление неформальный уличный стиль сложился только в конце века. Кроме того, сегодня можно купить джинсы в москве. Именно тогда он начал оказывать влияние и на модную индустрию. А сегодня многие известные дизайнеры пробуют создавать свои коллекции одежды в уличном стиле.
Что же касается кедов, то они стали элементом уличного стиля не в Москве, не в Лондоне и не в Париже, а в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и, конечно, в японском Токио. Кстати, джинсы, косуху, футболку, как, впрочем, и сами кеды, подарила миру одна и та же свободолюбивая Америка. И Америка баскетбольная, спортивная, голливудская и все такая же раскованная сделала кеды популярной молодежной обувью уличного стиля. Относительно уличного стиля Токио можно заметить, что в этой столице городской моды всегда уделялось большое внимание удобной обуви, не меньшее, чем знаменитым многослойным нарядам.

Author: admin