Самостоятельная подготовка к свадьбе

Свадьба — это трепетное и важное событие как для невесты и жениха, так для их родственников и друзей. Практически все мечтают организовать и провести это торжественное событие так, чтобы помнили о нем еще не один десяток лет.

На данный момент не у всех есть возможность заказать организацию свадьбы у специализирующихся на этом агентств. Приходится невесте и ее подругам выкручиваться самостоятельно и планировать все заблаговременно.

Есть еще один плюс в том, чтобы самому организовывать свою свадьбу — выйдет именно та «свадебная сказка», о которой очень долго мечталось. Нужно только хорошенько потрудиться, приложить немало усилий и начать процесс подготовки за три месяца, а лучше и за полгода до торжества.

Итак, за 6 месяцев до свадьбы нужно оповестить всех гостей, разослать приглашения и определиться со списком тех, кто точно придет. Дальше нужно позаботиться о размещении гостей.

Следующий шаг — продумывание того, в каком ресторане будет проводиться банкет, как лучше оформить зал. На данном этапе можно позаботиться и о нарядах для подружек невесты, исходя из того, в каком стиле будет проходить торжество — классическом, стилизованном под какую-либо эпоху или же это будет выездная церемония на природе или у моря.

За три месяца нужно подать заявление в ЗАГС и приобрести помолвочное кольцо на заказ. Если жених и невеста хотят обвенчаться, нужно решить, в каком храме будет проводиться обряд, нет ли в этот день каких-либо церковных праздников. Можно невесте уже и платье начинать выбирать. Она должна решить, будет ли она его покупать в салоне или сошьет на заказ, какой фасон и длину выберет. К платью неплохо подобрать и аксессуары: перчатки, клатч и туфли, создав таким образом наиболее гармоничный образ.

Для того чтобы приятно удивить гостей, жених и невеста могут позаботиться и о разучивании свадебного танца. Сделать это лучше всего под руководством хореографа, который посоветует лучшее решение и проконтролирует исполнение.

Author: admin