Спокойствие, гармония, отдых

Современная жизнь все чаще затягивает в водоворот хаоса и суеты. Ежедневные, ежеминутные проблемы современного человека не оставляют ни на минуту. Нужен покой. Необходим отдых.
Согласно библейскому повествованию, Бог работал шесть дней, а в седьмой день почил, т.е. отдохнул. Он отдыхал в седьмой день не потому что устал, как Бог мог устать? Он заключил завет с человеком, устроил по поводу сотворения праздник, чтоб в этот день человек общался с ним и оставлял суету прошедших шести дней за чертой седьмого дня, предназначенного для отдыха.
На сегодняшний день ученые установили, что действительно, один день в неделю отдыха поднимает общий тонус человека и освобождает от усталости при условии, что человек будет отдыхать.
В такой день:
— не нужно совершать покупки!
— не нужно проводить уборку квартиры!
— не нужно заниматься работой, даже отвечая на вопросы по телефону.
Нужно объяснить окружающим, что нужно отдыхать, заниматься духовными вопросами, обрести гармонию с окружающим миром.
Одни обретают гармонию – сходя в церковь, пообщайтесь с Богом.
Сходите на берег реки или в горы, в зоосад.
Сводите детей на рыбалку или устройте пикник. Научите своих детей, как работать, так и отдыхать, ведь это так им понадобится в хаосе их взрослой жизни.
Не сидите около телевизора или компьютера. Такой отдых не принесет желаемого удовлетворения и покоя. Все равно будет чего-то не хватать. И в поиске необходимого опять начнется гонка за обеспечения себя потребностями. А потребности, как все знают, неисчерпаемы, на месте одной удовлетворенной сразу возникает несколько неудовлетворенных.
Если нет детей – займитесь второй половинкой. Устройте совместный отдых, не связанный с бытовыми проблемами. Сходите в сауну, поплавайте в бассейне – но только вместе, в радостном общении друг с другом, а там и дети появятся.
Главное, на один день, самоустраниться от повседневных забот и обязанностей. Забыть о работе или найти работу в москве разнорабочий с ежедневной оплатой. Забыть о суете, она в это день не существует. Ничто не может нарушить внутреннюю гармонию. Ничто не существенно. Отдых и расслабление, гармония и удовлетворение – вот девиз этого дня.
Ничто не вечно. Человек пришел ни с чем, ни с чем и уйдет. Никакие накопления, никакая власть не поможет. От человека зависит достойна ли будет у него жизнь или нет. Вот и задуматься об этом и поможет один день, вырванный у суетности и пустоты.
Задумайтесь – и обретете покой.

Author: admin