Что приготовить на завтрак ребенку?

Правильное питание — базис здоровья любого человека, в том числе и малыша. Многие молодые мамочки, едва проснувшись, теряются в догадках — чем же порадовать любимое чадо? Что приготовить на завтрак?
Всем известно, что прием пищи утром должен быть максимально полезным и при этом еще и вкусным, ведь ребенок в противном случае откажется от такой трапезы. Классический завтрак — каша. При этом все каши считаются очень полезными. Они не только создают ощущение сытости, но и отлично усваиваются, стимулируют работу всех органов желудочно-кишечного тракта. Для того, чтобы малыш кушал кашу охотнее, в нее можно добавлять изюм, курагу, ломтики различных фруктов. Также можно заказать еду из чик киев.
Еще один вариант детского завтрака — творог. Его можно кушать как в сыром виде, так и сделать из него различные блюда, например, запеканку. Употребление молочных блюд укрепит костную систему, сделает крепче зубную эмаль и ногтевую пластину.
А вот для повышения иммунитета хорош омлет. Это блюдо очень быстро готовить, а его вариаций немыслимое количество. Кстати, во многих магазинах продаются специальные формочки, которые сделают обычный омлет произведением искусства и ребенку будет очень весело его кушать.
В качестве завтрака не рекомендуется кушать сладкие пирожные, продукцию быстрого приготовления (сухие завтраки), бутерброды. Все это вредит детской пищеварительной системе.

Author: admin