Что есть после тренировки, чтобы похудеть

Особенности питания после тренировок носят индивидуальный характер. Большое значение имеет сам вид тренировки и цель, которую вы преследуете, похудение или наращивание мышечной массы.
Диетологи рекомендуют соблюдать главное правило питания – кушать в течение часа после завершения тренировки. Если за этот период времени не съесть белок, то процесс сжигания жира и наращивание мышц не будет запущен. Лучше всего употреблять пищу через двадцать минут после занятий. Также можно рассмотреть смесь для зондового питания.
Чтобы нарастить мышцы нужно есть белковые продукты: филе курицы, творог, рыбу, яйцо, но только без желтка и пить кефир. Продукты должны содержать минимум жиров и углеводов, но максимум протеина. Если у вас была кардиотренировка, отдавайте предпочтение углеводам, но только в жидком виде: клюквенному, апельсиновому и грейпфрутовому сокам. Они прекрасно сжигают жир.
После физических упражнений противопоказано употребление простых углеводов. На пару часов после тренировки забудьте о печенье, конфетах и белом хлебе. Не пейте кофе после кардиотренировки.

Author: admin