Выбор оборудования для автосервиса

Автосервис – предоставление услуг по сервисному обслуживанию автомобилей и мотоциклетной техники. В работе по ремонту транспортных средств используются различные инструменты и специальное оснащение для автосервиса, работа происходит в специально оборудованном помещении.

Чтобы производить ремонт систем, достаточно сложных в современных автомобилях, необходимо спецоборудование. В нынешних условиях большой конкуренции каждое солидное СТО и автосервис предпринимают попытки как можно быстрее и качественней устранять возникающие в автомобилях неполадки. Различное автосервисное оборудование позволяет расширить спектр предоставляемых услуг, что способствует привлечению большего количества новых клиентов, а значит, и приносит дополнительный заработок своему владельцу.

Оборудование для автосервиса необходимо подбирать осмотрительно, ведь это основная составляющая в процессе проведения ремонтных работ транспортных средств, а значит, и работы всей мастерской в целом. Предварительно нужно изучить информацию о производителях в специализированных изданиях, возможно, посетить специализированные форумы в сети интернет. Приобретать оборудование необходимо, определив, какой спектр услуг будет предоставляться автосервисом в будущем.

В зависимости от вида предоставляемых услуг будет варьироваться набор инструментов и оборудования для СТО.

Для проведения работ по замене масел потребуются подъемник или смотровая яма, наборы ключей и отверток, расходные материалы: фильтр и масло.

При замене генератора или компрессора потребуются осветительные приборы, ключи, отвертки, головки.

Чтобы предоставлять услуги шиномонтажа, станут необходимы следующие приспособления: устройство разбортовки и забортовки шин, компрессор для подкачки, движущийся домкрат, различные расходные материалы, специальные обезжиривающие средства, грузы.

Чтобы производить работы по ремонту подвески машины, станут необходимы: специальные ключи, подъемное устройство, отвертки, тиски слесарные.

Для ремонта двигателя необходимы: отвертки, ключи, головки, подъемное устройство для того, чтобы снять двигатель, моечное оборудование для запчастей, компрессор.

Цена оборудования может отличаться в зависимости от производителя и качества продукта, поэтому экономия здесь не всегда целесообразна. Выбирать спецоборудование для автосервиса нужно ответственно, поскольку от этого впоследствии будет зависеть качество выполняемых работ.

Author: admin