Как производят оборудование для прессования отходов

В современное оборудование для переработки мусора входят аппараты разной мощности и назначения. Многие модели полностью автоматизированы, что сводит к минимуму ручной труд и контроль человека. Производство оборудования для прессования отходов позволяет уменьшать количество сырья, облегчая его перевозку и хранение. Прессы и компакторы – обязательный элемент оснащения мусорособирающих предприятий и перерабатывающих заводов. Их производством занимается компания PRESSMAXTM, ассортимент которой представлен на сайте https://pressmax.ru/, где с ним может ознакомиться каждый желающий.

О компании

Фирма является разработчиком и производителем оборудования по утилизации бытовых и промышленных отходов. Она имеет собственное производство, на котором воплощает в жизнь идеи и разработки, созданные в корпоративном конструкторском бюро. Компания производит горизонтальные и вертикальные прессы, компакторы, мусоросортировочные станции и дробилки. Также в ее ассортименте множество других устройств, позволяющих обрабатывать бутылки, тару, макулатуру и другой мусор.

Как производится оборудование для переработки

Даже самый простой пресс создается в несколько этапов, не говоря уже о сложных автоматических линиях. Сначала составляется проект – это требует комплексного подхода и четкого планирования.

Проектные работы состоят из:

1. подготовительных,
2. непосредственно проектных работ,
3. экспертизы и утверждения готового проекта.

Если экспертиза прошла благополучно, изготовитель оборудования приступает к воплощению проекта в жизнь. Все ответственные детали производитель делает на собственных площадках. Для этого в цехах установлены токарные и фрезерные станки с ЧПУ, шлифовальное оборудование, сборочные стапели, измерительные инструменты. Производство ведется под контролем ОТК согласно утвержденным чертежам и техническим условиям. В полный комплекс операций по производству входят термическая обработка и доработка поверхности до миллимитровой точности. Готовый станок должен пройти испытания. Если все в порядке, приступают к его серийному производству. Производитель оборудования оказывает услугу “под ключ”, монтируя изготовленную продукцию непосредственно на объекте заказчика, а затем оказывая техническое и сервисное обслуживание.

Виды оборудования для работы с отходами

Основной механизм, позволяющий создавать из груды разнородного мусора компактные удобные брикеты — это прессы. Они бывают вертикальными и горизонтальными. Вертикальные модели компостируют картон, макулатуру, пленку, пластик, пенопласт и другие мягкие материалы. Горизонтальные прессы для отходов чаще используются на предприятиях, работающих с большими объемами вторсырья. Прессы развивают мощность от 30 до 100 тонн и выше, способны работать непрерывно, создавая брикеты нужной формы и массы, для чего оснащаются блоком с ЧПУ и автоматом для обвязки проволокой.

Разновидность горизонтального пресса – компактор. Он состоит из бункера, в котором накапливаются отходы, отсекателя и прессовой плиты, которая передвигается в горизонтальном положении. Оборудование работает непрерывно. Когда накопитель заполняется вручную или по конвейеру, пресс приходит в действие. Полностью заполненный контейнер можно отсоединить и отправить на перерабатывающий завод, установив на его место новый.

На сайте pressmax.ru можно подробно узнать, какое оборудование для прессовки отходов существует, как оно производится, получить консультацию и заключить договор на поставку прессов и компактов с нужными техническими характеристиками.

Author: admin