Что делать при шелушении кожи лица?

Холодная зима, знойное солнце, сухой офисный воздух и недостаток витаминов могут вызвать шелушение кожи лица. Кстати, больше всего кожа начинает шелушиться после обезвоживания, которое влечет за собой лечение угревой сыпи. Как раз таким побочным эффектом обладают многие лечебные крема и. Также пиллинг может вызвать весьма сильное шелушение лица и даже приводит к воспалениям. Поэтому этот дефект кожи необходимо обязательно лечить для чего часто рекомендуется мазь король кожи купить.
Изначально следует в момент умывания отказаться от гелей, мыла и пенок, т.к. они только усиливают процесс шелушения. Также рекомендовано делать маски из охлажденного кефира, который неплохо увлажняет и избавляет от ощущения стянутости: при высыхании первого слоя нужно нанести второй и подержать несколько часов, а потом смыть кефир простой водой и легонько промокнуть кожу с помощью полотенца. Тереть лицо строго запрещено. Кстати, все прыщики на лице отлично подсушит молочная кислота.
Кроме того, лицо можно сбрызнуть термальной водой, которая не только увлажнит кожу, но и снимет шелушение, и избавит от зуда. Данную процедуру стоит повторять по необходимости, и в итоге результат непременно оправдает себя. Ведь при помощи термальной воды излечивается большое количество кожных заболеваний на лице, а кроме того кожа приобретает здоровый и сияющий внешний вид.

Author: admin