Как создать веб-сайт самостоятельно?

Здравствуйте. В этой статье вы познакомитесь с небольшим списком первоначальных действий, которые облегчают создание сайта.
Сегодня очень важным фактором для предпринимателей и не только является наличие своего пространства в интернете. Это облегчает жизнь, продажи и гарантирует процветание бизнеса. Конечно, если над сайтом будут постоянно работать и поддерживать уже достигнутые результаты.

Начинающие бизнесмены не особо хотят тратить денег на специалистов, дабы те создали сайт и занимались всем необходимым. Многим интересно проделать от А до Я все самостоятельно, естественно, в свободное время от дел бизнеса. Да, это редкость, но многие именно так и начинали.

Итак, давайте рассмотрим поверхностно что нам понадобится сделать на первом этапе, чтобы наше детище смогло взять свой страт. Кстати, статья рассчитана на всю аудиторию, которая решила самостоятельно создать свой сайт.
Ряд действий, который нужно выполнит на первом этапе создания сайта

1.Тематика сайта
Первым делом нужно определиться с тематикой сайта. Если вы владелец бизнеса, то вам будет намного легче. Просто создаете сайт, который будет соответствовать вашему бизнесу. Если своего дела нет, то нужно ориентироваться на знания или умения, а возможно, долголетний опыт или практику, конечно, которой вы сможете поделиться на сайте. При выборе темы можно рассматривать также свое хобби. В общем, суть вы поняли.

2. Доменное имя и хостинг
Отлично, с тематикой сайта вы определись, дальше нужно выбрать или составить название сайт в url. Здесь, лучшим вариантом многие специалисты считают, что нужно сокращать общее названия сайта на русском языке и автоматичное фиксировать его на английском.
Приведем пример, вы решились создать сайта тематики «Кулинария – Вкусно готовым». Так вот, можете не переводить слова, а записать их на английском и урезать, оставить только главное слова. Смотрим результат «вгкулинария», только на латинице. Еще лучше «вгк». Чем короче название, тем лучше, оно легче запоминается.

Дальше идем и покупаем доменное имя. Стоимость которого колеблется от 100 до 5 тыс. рублей за год. Сумма зависит от доменной зоны, а также бредового подбора. И после покупки выбираем хостинг, что знать место где ваш сайт будет находится и отвечать по запросу пользователей круглосуточно.

3. Выбираем CMS
Выбору движка также нужно уделить особое внимание. Движок – это кабинет где вы сможете управлять сайтом и публиковать материал. А также много другое. Отличную популярность среди новиков набрал движок WordPress. В некоторых случаях нужна верстка веб страниц.

На нем размещено половина сайтов интернета. После загрузки его архивов от вас еще потребуется несколько таких действий, как загрузка на хостинг и внутреннее настройка. Процедура не из простых, но материал в виде подсказок на страницах интернета, много.

4. Составляем семантическое ядро
Также нужно, позаботится на первом этапе создания сайта и о семантическом ядре – то есть подобрать ключевые слова вашей темы и сгруппировать их в нужном порядке. Использовать слова, которые не запрашиваются в поисковых системах, нет смысла, так как не будет трафика.

Популярность ключевых слов можно узнать с помощью бесплатного сервиса ЯндексВордстат. Но для этого нужно быть зарегистрированным пользователем Яндекса или завести себе там почту.

Author: admin