5 простых способов сохранить жемчужно-белую и здоровую улыбку

Поддерживать здоровую и сияющую улыбку — непростая задача, но ее можно облегчить с помощью нескольких супер-хитростей.

Ослепительно белая улыбка — это мечта многих, потому что, будем честными, мы все любим получать комплименты на счет нашей улыбки. Что более важно, так это то, что наши зубы и полость рта здоровы и чисты, а это означает частую чистку зубов, использование зубной нити и регулярные визиты к стоматологу. К сожалению, все не так просто, учитывая, что существует ряд ежедневных привычек, которые могут нанести серьезный ущерб вашим зубам и деснам, даже если вы об этом не подозреваете. Например, знаете ли вы, что стресс может быть вреден и для ваших зубов? Или что некоторые виды соков наносят больше вреда зубам, чем другие? К счастью, есть ряд приемов, которые можно использовать для предотвращения повреждений, и вот некоторые из них:

1. Пейте воду

Многие напитки могут привести к появлению желтоватых зубов. Соки, красное вино и кофе — лишь некоторые из них. Чтобы этого избежать, старайтесь употреблять как можно больше простой воды. Это одна из немногих жидкостей, которые можно пить, не беспокоясь о негативном влиянии на зубы. Кроме того, вода может способствовать реминерализации зубов, укрепляя их и вымывая бактерии из зубов и десен. Желательно пройти лечение кариеса.

2. Минимум сахара

Бактерии любят сахар, потому что они легко превращают простые углеводы в энергию, что позволяет им размножаться, создавая кислоту. Кислота может повредить зубы, сняв защитную эмаль. Если вы не можете исключить сладкое из своего меню, по крайней мере, сведите его к минимуму и тщательно чистите зубы после еды.

3. Избегайте табака

Общеизвестно, что табачные изделия наносят вред здоровью всей полости рта. Они могут повредить мягкие ткани, что снижает способность вашего рта вырабатывать слюну. Когда эта функция остановлена, зубы не могут быть реминерализованы. Кроме того, жевание и курение табака оставляет пятна на зубах, делая их желтыми, серыми или даже черными, не говоря уже о неприятном запахе изо рта.

4. Добавьте белую глину в зубную пасту.

Белая глина — натуральный и нежный ингредиент, который поможет вам сохранить красивую улыбку. Мягко отбеливает зубы, удаляя бактерии, остатки пищи и зубной налет. Кроме того, глина богата минералами, которые важны для поддержания здоровья зубов и помогают поддерживать здоровье и упругость полости рта.

5. Добавьте в свой рацион витамины

Добавление витаминов в ваш рацион также улучшает способность вашего организма заботиться о полости рта. Кальций, железо, магний, рибофлавин, витамин С и D будут творить чудеса не только с вашим иммунитетом, но и с вашими зубами и деснами. Вы можете принимать их с добавками, а также естественным образом, потребляя молоко, сою, яйца и другие продукты.

Author: admin