Что нужно знать об имплантации зубов

Все люди хотят быть здоровыми, долго жить и иметь красивую улыбку. Для этого надо иметь здоровые зубы. В настоящее время одной из самых современных услуг в стоматологии является имплантация. Эта процедура является не из дешёвых. Но потраченные средства действительно того стоят: у неё имеется неоспоримое достоинство перед обычным протезированием – не стоит обтачивать рядом находящиеся зубы, а результат точно превзойдёт все ожидания. Имплантация моляров позволяет вернуть утерянный зуб и моментально восстановить жевательную функцию с помощью вживления в костную ткань челюсти так называемого иплантанта.

Неоспоримые плюсы

Одним из самых важных достоинств зубной имплантации можно назвать то, что новые зубы включают в себя все самые важные функции. Также человек не только без неудобства выполняет пережевывание еды, но и внешне становится красивее. Новые зубы могут служить на протяжении всей жизни, при этом с дорогостоящими материалами они не окрашиваются под воздействием еды, разных напитков и курения.

Какие виды имплантов зубов есть? В основном используется 5 разновидностей:

— корневидные (цилиндрические и винтовые);

— внутрислизистые;

— пластиночные;

— эндодонтически стабилизированные;

— комбинированные.

Показания к имплантации зубов

Даже отсутствие 1 моляра уже можно назвать показанием к выполнению имплантации. Чем раньше восстанавливается потерянный зуб, тем меньше последствий для здоровья будет потом. Поэтому манипуляция моментальной имплантации, когда имплант цены и отзывы устанавливается сразу после удаления больного моляра, стала такой распространенной повсюду. Именно поэтому современные стоматологи стараются выполнять одномоментную имплантацию всегда, когда это является возможным.

Более лучшими и качественными материалами для имплантата можно назвать титан и его сплавы, сапфир, цирконий, гидроксилапатит. Причем основным свойством всех этих сплавов является устойчивость к коррозии.

В настоящее время Вы имеете отличную возможность воспользоваться всеми преимуществами современного лечения зубов и сохранить надолго Ваше здоровье. Стоматологи адаптируют лечение к Вашим личным потребностям, потому что прекрасно понимают, что каждый пациент является уникальным.

Author: admin