Звезды «Ромео и Джульетты» подали в суд за сексуальную эксплуатацию

19190Ромео и ДжульеттаСкриншот: кадр из фильма

Леонард Уайтинг и Оливия Хасси стали настоящими звездами после выхода на экраны фильма «Ромео и Джульетта» в 1968 году. Тогда их красотой и талантом восхищались, а чувственность, с которой играли несовершеннолетние актеры поразили и зрителей, и кинокритиков.

Но спустя 50 лет Леонард и Оливия неожиданно подали в суд на студию, снимавшую «Ромео и Джульетту». В иске говорится, что актеров сексуально эксплуатировали, ведь в откровенной сцене знаменитостям еще не исполнилось 18 лет. Артисты считают, что их использовали ради наживы, и требуют 500 миллионов долларов в качестве компенсации.

Режиссер картины Франко Дзеффирелли, скончавшийся в 2019 году, убеждал их, что во время съемок постельной сцены на них будет специальное белье телесного цвета. Но в момент съемок Франко передумал и заставил артистов полностью обнажиться, заявив, что иначе они не смогут найти работу в Голливуде.

Теперь в сети разгорелся настоящий скандал: пока одни поддерживают звезд и отстаивают их право на справедливость, другие считают, что актеры лишили нажиться на погибшем режиссере. Сама же актриса в одном из интервью заявила, что все делала осознанно. Видимо, ее точка зрения все же изменилась.



Источник

Author: admin