Жироуловитель Alta-М-in 1,0-70

Alta-М-in 1,0-70 – сепаратор жира, отделяющий стоки от содержащихся в них жиров до поступления их в трубопроводы систем центрального водоотведения, а также до их поступления в локальные очистные установки. Изделие изготовлено из пищевого пластика и предназначено для очищения стоков предприятий общепита, а также небольших производств пищевой промышленности от жиров неэмульгированной природы и от масел.

Использование жироуловителей на предприятиях общепита связано с определенными трудностями. В частности, в СНиП в пункте 19.6 указано, что из-за образования в жироловках быстро загнивающих примесей, ставить жироловки под мойки запрещено. Их, по СНиПу, следует ставить в удалении от кухни под землей или в изолированных помещениях.

Однако рассматриваемое изделие монтировать под мойку можно, о чем свидетельствует заключение СанПиН №77.01.03.485.П. Альта М можно устанавливать прямо под мойку посуды, и каждый день обслуживать.

Конструктивно изделие представляет собой квадратную емкость, внутри которых имеется несколько резервуаров и перегородки. Очистка происходит в 2 этапа: на первом стоки замедляют свое движение, охлаждаются и оседают на дно крупные фракции, на втором происходит непосредственное всплывание жировых фракций на поверхность. Также важно проводить обслуживание жироуловителей.

Достоинства:

• Современное техническое решение обладает высокой продуктивностью и удаляет жировые соединения из стоков на 99% и выше;
• Продуманная конструкция позволяет удобно подобраться к накопившимся жирам для их своевременного удаления;
• Низкие затраты на монтаж;
• Долгая эксплуатация;
• Нет протечек и неприятных запахов.

Технические характеристики:

Высота до входящего трубопровода, см – 32;
Высота до выходящего трубопровода, см – 30;
Масса, кг 16,0;
Диаметр труб, см – 5;
Эффективность, л/сек – 0,28;
Эффективность, кубометры/час – 1;
Предельный одновременный сброс, л – 70.

Author: admin