Как организовать свадьбу самостоятельно

Вот несколько советов как организовать свадьбу самостоятельно:

1. Такие хлопоты нужно начинать заранее, за три — пять месяцев до назначенной даты. Лучше составить точный план, чтоб ничего не упустить. У вас впереди множество дел, выбор зала, тамады, фото и видео — оператора, музыкантов. Если вы планируете расписываться в летний период времени, то стоит позаботиться о подачи заявления заранее.

2. После того как вы подали заявление, следует определить бюджет, стиль и размах. Определитесь, где вы будете проводить свадьбу.

К подбору нужно подойти ответственно, также следует обратить внимание на данные факторы как: место расположения, удобная парковка, наличие кондиционера и д.р. Так же позаботьтесь о транспортировке.

3. Без тамады или ведущего вам не обойтись. Качественный тамада сделает ваше торжество незабываемым событием.

4. Главное для суженой покупка платья, а также аксессуаров к нему. Основная цель торжественного платья скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, при этом оставаясь комфортным.

5. Прическа и макияж, являются неотъемлемой частью образа. Совет всем невестам: сходить в салон и сделать пробные прическу и макияж, что бы не разочароваться в торжественный день.

6. Немаловажная деталь, это приглашения на свадьбу. Они бывают разных форм, видов и расцветок, выбор за вами.

7. Не следует экономить на видео- и фотосъемке.

В суматохе следует учесть множество тонкостей. Как разослать приглашения, рассчитать маршрут с учетом расстояния, пробок, времени банкета.

Накануне, не мешало бы устроить день отдыха. Мальчишник и девичник следует устраивать за несколько дней, чтоб успеть отдохнуть от него.

Помните, свадьба является праздником для самих молодоженов. Не стоит превращать такое событие праздник только для приглашенных.

Author: admin