Сдача в аренду квартир

Такой вид бизнеса, как сдача в аренду квартир, для очень многих стал очень выгодным. Наибольшую прибыль приносят квартиры посуточно, ведь стоят они в несколько раз дороже, нежели квартиры на длительный период. Очевидно, что аренда квартир посуточно принесет солидный доход.

Наибольшую прибыль такой бизнес приносит в больших городах, областных центрах, курортных местах. На несколько дней квартиры обычно арендуют туристы, сотрудники фирм, которые приезжают на бизнес-тренинги либо конференции. В последнее время достаточно активно этой услугой пользуются люди, которые хотят провести вечеринку или какое-либо мероприятие.

После прохождения процедуры регистрации необходимо будет написать бизнес-план – в нем нужно детально описать все моменты. Важно детально прописать затраты и доходы, учесть, что несколько дней в месяц квартира будет просто пустовать и не приносить прибыли.

Сдавать можно свою квартиру, либо ту, которая уже взята в аренду на длительный срок. С самого начала надо определить категорию жилья и круг потенциальных клиентов. Квартира с дорогим ремонтом в центре города будет пользоваться спросом среди крупных бизнесменов, а скромная двушка в районе спальном придется по душе студентам-заочникам. Важно убрать несоответствия – если, например, есть в наличии квартира в центре города, но без ремонта и мебели, есть смысл потратить средства на ремонт и солидную меблировку, чтобы потом сдавать ее как жилье элит-класса, по более высокой стоимости.

Независимо от того, будет ли аренда квартир для кино дорогой или эконом-класса, в ней должны быть все необходимые удобства – столовые приборы, посуда, бытовая техника, белье, мебель. Многим клиентам придутся по душе дополнительные услуги – встреча, доставка к месту проживания. Есть смысл предлагать скидки постоянным клиентам, а также тем, кто желает продлить срок аренды.

После того как все организационные моменты будут улажены, нужно заняться главным – размещением рекламы и поиском клиентов. Здесь есть множество вариантов – можно действовать с помощью риелтора, можно рассылать объявления на доски в сети, размещать объявления в газетах, раздавать рекламки с текстом «аренда квартиры посуточно» на вокзалах, неподалеку от ВУЗов и в различных людных местах.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: сдача посуточно жилья – бизнес выгодный и достаточно стабильный, независимо от того, является ли потенциальный бизнесмен владельцем квартиры или нет.

Author: admin