Ретро стиль снова в моде

Ретро-мода возвращается в новой интерпретации. Старинная мебель не должна ассоциироваться у вас только с бабушкиной квартирой из детских воспоминаний. Если вы любите атмосферу сказки, пыльных книг, послеобеденного кофе за небольшим столиком и при стильном фонаре – ваш выбор прекрасен. Представляем несколько способов, как сделать так, чтобы ваша квартира имела оригинальный стиль, а также неповторимый, авангардный характер.

Ретро-стиль — это сочетание старого и нового дизайна, в стиле барокко, громоздкой мебели и спокойных, минималистичных украшений. Первые ассоциации такого стиля — это использование дворцовых интерьеров и дизайна шестидесятых годов. Стиль ретро характеризуется также многими декоративными аксессуарами. Здесь можно встретить золотые рамы зеркал, лампы с абажурами, кресла с деревянной отделкой, столики с изогнутыми ножками. Эти украшения придают помещению небанального характера и в сочетании с современным минимализмом дают поразительный эффект.

Гостиная

Гостиная — это идеальное пространство для использования стиля ретро. При выборе соответствующих элементов оборудования, в первую очередь необходимо обратить внимание на мебель. В дизайне интерьера такого стиля должны преобладать мягкая мебель из дерева, ткани для мягкой мебели, шпоном, лучше всего со специальными декоративными вырезами. Столы, кресла, стулья следует приобретать с изогнутыми ножками и наплечниками. Такая мебель довольно массивная, поэтому нужно помнить о необходимости разнообразия такого интерьера другими элементами. Лучше всего сделать ставку на светлые, белые или бежевые стены с узорчатыми ретро обоями. Решаясь на такие классические решения, необходимо помнить об умеренности – не стоит использовать обои на всех стенах, а только на одной, большой, которая привлечет внимание и станет акцентирующей. Выбирая аксессуары, сделайте ставку на стильные лампы с абажурами, которые подчеркнут ретро-аранжировку. Кроме того, старое радио, большие часы, первые мобильные телефоны или фотоаппараты — это почти обязательные элементы, о которых вы не должны забывать.

Спальня

Спальня в стиле ретро — это идеальное решение для людей с художественным мышлением. Благодаря установке новой-старой мебели и соответствующих аксессуаров спальня приобретет неповторимый характер, связывающий вас с прошлым. Подумайте о светлом оформлении, начиная от белых, бежевых или серых стен. В спальне сделайте ставку на большую яркую кровать с балдахином и более мелкие, тонкие тумбочки. Красочные узорные подушки и цветные изображения на стенах подчеркнут белизну и простор помещения. В вопросе освещения стоит использовать хрустальные люстры или лампы с абажурами. Кроме того, декоративные комоды, яркие шторы или большое коричневое кресло-качалка с закругленными погонами помогут почувствовать себя, как в сказочном царстве.

Ванная комната

При обустройстве ванной комнаты стоит сделать ставку на минималистичный дизайн с ноткой меланхолии. Белый — это цвет свежести, природы и красоты, поэтому лучше всего подойдет для использования в интерьерах для ванных комнат. Вы можете выбрать белые стены и белый комплект мебели для ванной комнаты. Большое зеркало и хрустальная люстра – и вы почувствуете себя как во дворце. Для того, чтобы подчеркнуть достоинства интерьера, выберите коричневые коврики, полотенца и вазоны, которые прикуют внимание и будут выделяться среди кристально чистой, белой ванной комнаты. Идеальным завершением станет витающий в воздухе запах ароматических палочек, благодаря которым вы создадите уютную атмосферу, идеально подходящую для купания и ухода за телом. Ретро-стиль не должен ассоциироваться с бабушкиной мебелью и старыми аксессуарами. Интерьер, оформленный в таком стиле, может быть очень уютным, теплым и, прежде всего, оригинальным. Если вы сторонник сочетания современного дизайна с элементами, характерными для эстетики прошлых лет – этот стиль именно для вас.

Author: admin