Правила выбора и установки пластиковых окон

Пластиковые окна относятся к лучшим вариантам конструкций для утепления и защиты жилья от постороннего проникновения. Но для получения желаемых свойств и качеств, нужно внимательно отнестись к установке. Учет технических моментов — гарантия комфортного и надежного использования в последующем. При замене старых деревянных оконных конструкций на окна ПВХ, вам понадобится для начала купить окна пвх, лучше всего от производителя. Тогда вы сможете значительно сэкономить финансовые расходы.

Монтаж окон ПВХ не очень сложен, но требует внимательности и аккуратности в работе. И так, сначала вам придется демонтировать старое окно и подготовить проем к установке нового. Перед установкой на металлопластиковый каркас сверху и по бокам клеится гидроизоляционная лента. После этого конструкцию устанавливают в проем и закрепляют. Это можно сделать двумя способами. Первый — при помощи анкерной пластины. Для этого один конец пластины закрепляется при помощи саморезов с наружной стороны рамы, второй — крепится к стене.

Во втором случае производить крепление рамы можно сквозь коробку. Но для этого придется вынуть стеклопакет. В этом случае крепежные саморезы будут вкручиваться в стену прямо изнутри рамы. Закручивать саморезы до упора сразу не рекомендуется. Необходимо еще раз проверить правильность установки окна по горизонтали и вертикали при помощи специального уровня и лишь потом закручивать саморезы полностью. Все щели между стеной и оконным профилем заделываются при помощи монтажной пены. Чтобы она лучше «схватилась» со структурой стен, поверхность стены перед запениванием нужно смачивать водой. Эксплуатировать оконный блок (открывать и закрывать) мастера советуют спустя 24 часа после установки.

Author: admin