Характеристика и виды плодородного грунта

Как правило, плодородной землей называют прикорневую питательную среду комковатой либо зернистой структуры. Это искусственно созданная почва, в которой не застаивается влага. В нее прекрасно просачивается атмосферный воздух, позволяя свободно дышать корневой системе. Так что можно смело сказать, что плодородный грунт в калининграде с доставкой — это отличное средство для возделывания различных культур.

Характеристика

Данные почвы имеют в своем составе чернозем, торф, песок. В него могут быть включены минеральные и органические элементы. Плодородная земля используется и в качестве самостоятельного компонента для выращивания огородных растений, и как добавочный источник обогащения базовой почвы.

Готовый продукт имеет такие свойства:

— отличная впитываемость воды;

— большое содержание кислорода;

— средний уровень кислотности;

— комковатая структура;

— экологическая безопасность.

Разновидности

Черноземный грунт, имеющий высокую пористость, считается наиболее плодородным. Он подходит для возделывания разнообразных садово-огородных культур, ведь в земле содержится пятнадцать процентов гумуса.

Торфяной грунт, процесс образования которого сопряжен с разложением водных растений, является чистейшей и безопасной органикой. Он питает и разрыхляет почву. Использование данного грунта повышает пористость земли, способствуя насыщению ее воздухом.

Торфо-песчаный вид имеет суглинистую структуру. Его отличительная особенность — высокое содержание органики. В составе такой земли семьдесят процентов торфа и тридцать — песка.

Вносить плодородные грунты лучше всего в межсезонье или в период начала возделывания почвы для улучшения характеристик основной земли.

Author: admin