Газманов не может продать квартиру

Газманов не может продать квартиру - фото
Газманов не может продать квартиру

Читайте МН в
TELEGRAM
ДЗЕН
VK.новости
G.новости

Когда-то московские звезды ездили в Юрмалу как на дачу, да еще и шутили: мол, это ближе, чем по пробкам ехать на Рублевку. Теперь же многих из них и на пушечный выстрел туда не пускают. Одним из первых под запрет попал Олег Газманов…

Долгое время именно на Рижском взморье у российских артистов летом была основная работа — один за другим проходили музыкальные и театральные фестивали. Вот и накупили там квартир Геннадий Хазанов, Аркадий Укупник, Клара Новикова, Владимир Винокур, Валерий Сюткин и Олег Газманов.

Но в 2014-м главный есаул российской эстрады попал в черный список МИД Латвии — глава ведомства Эдгар Ринкевич тогда обвинил его в «поддержке российского империализма» и «пропаганде российской агрессии». Мол, певец поддерживал аннексию Крыма и неоднократно публично уничижительно отзывался о действиях Украины.

В итоге уже восемь лет Газманов не может попасть в свою квартиру в Юрмале.

— Видимо, латыши боятся, что приеду и сразу присоединю Латвию к России, — смеется Олег. — Если же говорить серьезно, то, наверное, там живут бомжи или дом уже развалился, я не знаю.

Конечно, он хотел бы избавиться от этого проблемного актива, но сделать сейчас это весьма проблематично.

— Во-первых, потому что приехать в Латвию и оформить сделку нельзя. Во-вторых, когда латыши это все сделали, у них раза в три упали цены на недвижимость. И мне жалко продавать квартиру за бесценок. Подожду, думаю, пока они к нам присоединятся…

И все-таки несколько раз Газманов пытался пристроить квадратные метры. Но, по его словам, даже за копейки эту жилплощадь на берегу моря никто приобретать не хочет — покупателей просто нет. Недвижимость в Латвии резко упала в цене, и квартиры в Юрмале больше не пользуются спросом.

Федор Гришин.

Фото: НТВ.

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Author: admin