Людка-эмигрантка: вот что стало со звездой советского кинохита «Любовь и голуби»

Актриса не побоялась начать все с нуля в чужой стране.

Людка-эмигрантка: вот что стало со звездой советского кинохита «Любовь и голуби»

Янина Лисовская запомнилась зрителям по роли Людки, старшей дочери супругов Кузякиных в комедии «Любовь и голуби». Однако потом актриса пропала из поля зрения. Оказалось, она давно уже живет не в России.

На съемках Лисовская подружилась с Игорем Ляхом, исполнившим роль Леньки. Коллега по картине познакомил подругу с ее будущим первым мужем Игорем Волковым. Но брак продлился всего два года.

Спустя некоторое время МХАТ, где служила Лисовская, отправился на гастроли в Германию. Там актриса встретила новую любовь. Ее избранником стал немецкий актер Вольф Лист. Через два года после знакомства актриса переехала в Германию и вышла замуж.

Лисовская поступила в местный вуз, чтобы выучить немецкий язык. Сначала актриса пошла работать в детский сад, а затем занялась организацией детских спектаклей. Позже ей предложили место в труппе Фрайбургского театра.

Сейчас Лисовская преподает в театральных школах и ставит спектакли. Она также снялась в нескольких немецких кинокартинах. Вместе с мужем актриса воспитывает дочь Василису, пишет «Новый очаг».

Источник фото: Кадр из фильма “Любовь и голуби” (1984)

Автор:
Оксана Шеберстова 

Источник

Author: admin