Почему волосы растут слишком медленно?

Каждая женщина мечтает об ухоженных и длинных волосах. Но, к сожалению, иногда внешний вид ее шевелюры оставляет желать лучшего. Что же влияет на рост прядей? Важно отметить, что норма роста волос — примерно 1 см в месяц.

Если женщина страдает от ломкости и истончения волос, возможно, ей стоит не игнорировать эту проблему и обратиться за помощью к трихологу. Дополнительно можно окрасить волосы с помощью Concept Master Blond.

Как же ускорить рост волос?

1. Следить за своим питанием, включить в него магний, цинк, железо, витамины A, С, В6, B12. Необходимо есть больше сухофруктов, орехов, морепродуктов, растительных масел и зеленых овощей.

2. Отказаться от вредных привычек. И речь идет не только о курении или употреблении алкогольных напитков. Важно также нормализировать свой сон, чаще гулять на свежем воздухе.

3. Необходимо правильно подобрать расческу для своих волос. Хорошо, если она будет из дерева.

4. Во время сушки волос не нужно использовать фен или плойку. Термическая обработка локонов повреждает их структуру, делает волосы ломкими и секущимися.

5. Необходимо правильно ухаживать за кожей головы и волосами. Подбирать шампунь нужно индивидуально, то же самое касается и всего ухода за волосами.

Author: admin