Как правильно ухаживать за волосами на море?

Позаботьтесь о волосах заранее, если хотите, чтобы они оставались здоровыми и сильными на протяжении всего отдыха. Накануне отпуска не осветляйте и не окрашивайте волосы, не делайте и химическую завивку.

Все эти процедуры подвергают стрессу ваши волосы, а жаркое южное солнце высушит их окончательно. Если без окрашивания волос не обойтись, то лучше сделать это за две недели до предполагаемой даты отъезда продукцией Concept Песочный блонд.

Во-первых, краска сможет закрепиться основательно, во-вторых, волосы смогут восстановить структуру.

Обязательно возьмите головной убор на море (бейсболку, панаму или платок), он защитить вашу прическу от воздействия ультрафиолета и солнечного тепла. Также необходимо запастись хорошими средствами по уходу за волосами.

На море мыть голову надо довольно часто, поэтому шампунь лучше выбрать с эффектом увлажнения, щадящий, с защитой от ультрафиолетового излучения. Не стоит пренебрегать особой защитной косметикой (крем, масло, пенка), которую стоит наносить утром на волосы, перед тем, как выйти на улицу.

В конце дня смойте средство с помощью шампуня.

При отсутствии защитного средства, добавьте в шампунь несколько капель репейного, миндального или оливкового масла. В состав данных препаратов входят компоненты, которые отлично смягчают волосы и насыщают их здоровым блеском.

Вернувшись из отпуска, создайте для волос специальный восстанавливающий уход.

Не окрашивайте и не подвергайте их химической завивке сразу после отдыха, делайте это через две или три недели.

Пройдите курс специальной витаминной терапии, для лучшего восстановления и питания поврежденных волос.

Сделайте маску для волос. Для этого на корни и кожу головы нанесите на 20-25 минут масляный жидкий раствор витамина Е.

После этого по всей длине волос распределите сырой желток, слегка помассируйте волосы, желток должен вспениться. Через 15-20 минут без шампуня смойте маску теплой водой. Сушите волосы естественно, фен используйте только по необходимости.

Author: admin