У 84-летней Джейн Фонды обнаружили рак

21760Джейн Фондафото: соцсети

84-летняя американская актриса Джейн Фонда сообщила, что борется с раком. Подробностями артистка поделилась в своем блоге в Сети.

«Мои дорогие друзья, у меня есть кое-что личное, чем я хочу поделиться. Мне поставили диагноз „неходжкинская лимфома“, и я начала проходить курс химиотерапии. Это очень излечимый рак. 80% людей выживают, поэтому я настроена оптимистически. Я прохожу химиотерапию уже в течение 6 месяцев и довольно хорошо справляюсь с лечением», — призналась звезда.

Также Фонда отметила, что рада возможности лечиться у лучших врачей мира. «Я понимаю, и это болезненно, что у меня есть привилегия в этом. Почти каждая семья в Америке в тот или иной момент сталкивалась с раком, и слишком многие не имеют доступа к качественному медицинскому обслуживанию, которое я получаю, и это неправильно», — подчеркнула актриса.

Несмотря на серьезный недуг, Джейн намерена продолжать свою климатическую деятельность. «Рак — это учитель, и я обращаю внимание на уроки, которые он преподносит мне. Одна вещь, которую это уже показало мне, — это важность сообщества», — заключила знаменитость.



Источник

Author: admin