Что такое сеть FTTH и как должна выглядеть ее конструкция?

Все более популярные оптоволоконные сети теперь предлагаются многими операторами. Однако для предоставления широкополосного доступа в Интернет для одно- и многоквартирных домов требуется подготовка соответствующего проекта всей телекоммуникационной системы, в которой используются оптоволоконные кабели. На что следует обратить внимание при такой концепции и что такое архитектура FTTH?

Современная телекоммуникационная система
Благодаря оптоволоконным кабелям получаемая скорость передачи данных намного выше, чем при использовании традиционных решений. Предоставление доступа к Интернету от ТТК Владимир, телевидению или услугам связи таким способом в настоящее время используется во многих хозяйственных постройках. Этот метод также используется в случае одно- и многоквартирных домов. В данном случае это называется сетью FTTH, которая представляет собой тип архитектуры телекоммуникационной системы FTTX.

Эффективное оптическое волокно
Таким образом, сеть FTTH — это возможность предоставления услуг телеинформации по месту жительства абонента по оптоволоконным кабелям. Эффективность такого решения очень высока, поэтому его все чаще используют. Выбор между активной и пассивной оптической сетью является одним из условий успешного проекта, который также должен быть сделан с учетом топологии, точной характеристики типа объекта и, прежде всего, количества активных соединений.

Также важна правильная разводка кабелей. Коммутатор, обеспечивающий дальнейшее расширение всей сети, и необходимые для этого резервные волокна являются очень важными элементами архитектуры FTTH. Стоит поручить его проектирование профессионалам, которые смогут позаботиться о каждом компоненте такой сети.

Author: admin