Как выбрать место для хозяйственных помещений?

Ни для кого не секрет, что на данный момент времени без хозяйственного помещения трудно обойтись и в интерьере городской квартиры и при перепланировке дома.

Именно тут может быть расположена не только комната для садового инвентаря или кладовая, но и помещение где стоит отопительное оборудование, оборудование для водоподготовки, или находится электрический щит, ответственный за все электроснабжение дома.

Где же лучше отвести комнату для хозяйственных нужд? Должна ли она быть широкой и высокой?

Проще всего обустроить хозяйственную кладовку рядом с прихожей, однако тут лучше не устраивать постирочную комнату, потому что она будет не практичной и не удобной.

Зато можно разместить в данной комнате и водомерный узел и спортивный инвентарь или детскую коляску, которым как всегда не хватает места в доме. А вот стиральную машину и гладильную доску лучше установить в кладовой вход, в которую проходит через территорию кухни или столовой.

Во-первых, так вам намного будет проще забирать свои вещи обратно в гардеробную, если у вас есть сушильная машина, да и вообще комната будет чистой и гигиеничной, без грязи и пыли, которую вы бы могли занести снаружи площади дома.

Кстати заранее при перепланировке надо решить, где у вас будут находиться швабры, моющие агрессивные средства и выделить место хранения пылесоса.

Сегодня бытовая химия от clean-torg.ru состоит из очень активных и вредных ингредиентов, так что ее лучше подальше хранить от ванных и спальных комнат. А еще лучше, если это будет компактное помещение при входе.

Author: admin