Полезная информация для родителей: как отпраздновать именины ребенка?

Этот вопрос все чаще задают современные родители. На Руси издавна отмечали день Ангела гораздо ярче, нежели День рождения. Эта замечательная и добрая традиция возвращается, превращаясь в еще один любимый семейный праздник.

Начинается все с определения даты. Здесь не все так просто: дело в том, что в Библии есть святые с одинаковыми именами, и нужно узнать, в честь какого из них назван ваш малыш. Дата, ближайшая ко дню его появления на свет, и будет днем Ангела.

Следующий шаг — поход в церковь для исповедания и причащения.

Конечно же, без праздничного стола не обойтись. Раньше в этот радостный день приглашали много родственников и знакомых, готовили богатые угощения и пекли каравай. Каким будет ваше застолье — зависит от вашей фантазии и возможностей.

Помимо всяких кулинарных изысков, нужно продумать и то, как вы будете развлекать гостей (это могут быть игры, загадки, конкурсы, исполнение каких-то эстрадных номеров). В завершение именинник должен одарить гостей ответными подарками. Для готовки можно аппарат для пельменей купить.

А что подарить виновнику торжества? Отличным презентом станет вещь с выгравированным именем. Обычно такие сувениры в большом количестве продаются в церковных лавках. Конечно, вы можете выбрать и любой другой подарок — самое главное, чтобы он был выбран от всего сердца!

Согласитесь, традиция замечательная. Вам остается решать, поздравлять его просто традиционными словами-пожеланиями или же устраивать праздник, который ребенок будет с нетерпением ждать в течение года.

Author: admin