Из чего складывается стоимость ведения беременности в частной и в государственной клинике?

Любая гражданка России имеет право на бесплатное ведение в женской консультации в рамках программы оказания медицинских услуг государственными учреждениями. В качестве альтернативы можно обратиться в частную клинику. Но в этом случае за каждое обследование или анализ придется платить согласно установленному в том или ином учреждении прайс-листу.

Из чего складывается стоимость ведения беременности в частной клинике?

Поиск ответа на данный вопрос требует индивидуального подхода. Каждая отдельная консультация устанавливает свои расценки на реестр оказываемых услуг.

На конечную стоимость могут влиять такие факторы, как престиж медицинского учреждения, уровень технического оснащения, профессионализм медицинского персонала.

В то же время мнение, что качество в данном случае прямо пропорционально сумме, которую приходится выкладывать за право получить медицинскую помощь, является ошибочным.

Вопрос, связанный со стоимостью ведения беременности в частной консультации, нужно решать из учета всех обследований, которые предстоит пройти женщине. Если процесс вынашивания проходит в соответствии с нормой, список анализов и осмотров будет намного меньше, нежели в случае с осложнениями. Естественно, цена при неблагоприятном течении беременности будет выше.

Из чего складывается стоимость ведения беременности в государственной клинике?

Оказание услуг в государственных медучреждениях является бесплатным. На самом деле и здесь приходится платить. Не так много, как в первом случае, но приходится.

В список бесплатных услуг, как правило, входит:

• Наблюдение акушера-гинеколога
• Осмотры специалистов узкого профиля
• Некоторые анализы (кровь, моча, наличие антител, выявление ряда венерических заболеваний и так далее)
• УЗИ, ЭКГ, после родов можно сделать экг ребенку
• Выдача обменной карты.

При условии, что беременной не понадобятся дополнительные анализы, наблюдение за развитием плода обойдется в сущие копейки.

Нужно ли составлять контракт?

Большинство платных женских консультаций предлагают своим клиентам составить контракт. Сколько стоит ведение беременности по контракту, и является ли оно выгоднее варианта, при котором платить за услугу нужно по мере ее оказания – это еще две проблемы, которые могут встать перед беременной.

В бюджетной клинике в среднем уйдет около тридцати тысяч в любом из указанных случаев. За подробностями лучше обратиться непосредственно в понравившуюся консультацию.

Author: admin