«Будет выглядеть странно»: фильму «Флэш» предрекли полную отмену

Кинокритик считает, что студии лучше потерять деньги.

«Будет выглядеть странно»: фильму «Флэш» предрекли полную отмену

Накануне стало известно, что Warner Bros. зашли в тупик с фильмом «Флэш». Криминальные выходки исполнителя главной роли Эзры Миллера поставили студию перед выбором из трех вариантов релиза фильма. И все три – неприятные. Кинокритик Оксана Агапова указала на наиболее подходящий для голливудской студии сценарий.

Первым вариантом Warner Bros. рассматривают принудительное лечение Эзры Миллера, а после – выпуск его оправдательного интервью. Агапова считает, что этим они ничего не исправят, а зрители поймут, что студия просто отмахивается от них, чтобы отбить вложенные в проект 200 миллионов долларов.

Вторым вариантом может быть выпуск «Флэша» без рекламной кампании.

«Это будет выглядеть странно. Проблему-то студия не решила. Хорошо, убрала рекламу фильма, Миллер глаза не мозолит. Но масштаб фильмов вроде «Флэш» все равно не даст уйти Warner Bros. от критики. Они же планируют получить прибыль от забитых зрителями залов», — сказала Агапова в беседе с PopCornNews.

Ну и наконец, третий сценарий – самый радикальный. Студия просто отменит релиз фильма и потеряет на этом деньги. Кинокритик считает, что хоть это и звучит для Warner Bros. страшно, но зато может хорошо сказаться на их будущем.

«В современном мире общество так зорко за всем следит, что лучше принимать решения, которые идут на пользу репутации. Да, они приводят и к потере денег. Но зато студия покажет свою солидарность со зрителем. А просто так, без рекламы, выплюнуть проект такого масштаба как «Флэш», да и еще и со скандалами – очень рискованно», — заключила эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Ольга Собко 
Максим Котерман 

Источник

Author: admin