Битва вслепую: киноляпу «Звездных войн» нашли логическое объяснение

Причина кроется в качестве обмундирования.

Битва вслепую: киноляпу «Звездных войн» нашли логическое объяснение

Космическая опера «Звездные войны» обрела сумасшедшую популярность по всему миру, однако даже ярые фанаты не закрыли глаза на один из главных недостатков проекта. Наконец-то постоянным промахам имперских штурмовиков сумели найти логическое объяснение.

Внимательный зритель не раз замечал подобную особенность сюжета картины. Не исключено, что автор франшизы Джордж Лукас создал ключевым персонажам «сценарную броню», ведь приключения Люка, Леи и Хана Соло вызывают наибольший интерес. Можно согласиться с этой теорией и забыть о подобном упущении, но на просторах Сети появилось очередное интересное предположение.

В четвертом эпизоде оригинальной трилогии отважный Люк Скайуокер поспешил спасти из заключения Принцессу Лею, предварительно украв форму одного из элитных пехотинцев. Непривычное одеяние сразу вызвало у героя дискомфорт и значительно ухудшило видимость, о чем он и заметил вслух. Скорее всего, такие же трудности ежедневно испытывали тысячи солдат Империи, охраняющие злостного Дарта Вейдера. К такому выводу пришел портал DTF.

Несмотря на сильную критику трех последних эпизодов «Звездных войн», поклонников киносаги ждет продолжение фантастической картины. Новые эпизоды выйдут уже в 2023 году.

Источник фото: Фильм «Звездные войны: Новая надежда» (1977)

Автор:
Елизавета Диденко 

Источник

Author: admin