«Все возвращается на круги своя»: Меган Маркл напрасно тратится на дорогую процедуру

Для достижения желаемого эффекта этого недостаточно.

«Все возвращается на круги своя»: Меган Маркл напрасно тратится на дорогую процедуру

Меган Маркл регулярно делает глубокий массаж лица и платит за него 260 долларов (примерно 15 тысяч рублей) — и это за один сеанс. Оказалось, что россиянки могут получить такую же услугу за гораздо меньшие деньги.

Герцогиня Сассекская посещает звездного косметолога Николь Джосс. К ней также ходят такие знаменитости, как Дженнифер Лопес и Кейт Мосс.

Как отметила врач-косметолог Татьяна Егорова, у нас глубокий массаж лица стоит значительно дешевле. Она объяснила, что такую услугу могут позволить себе не только известные личности вроде герцогини Сассекской, но и простые россиянки.

«Это потому что она Меган Маркл, поэтому с нее столько берут. В среднем у нас это стоит две-три тысячи рублей за сеанс, максимум — четыре тысячи», — рассказала эксперт.

Также специалист объяснила принцип действия этого массажа. Она напомнила, что эффект от него временный, поэтому одной этой услуги не хватит, чтобы поддерживать молодость кожи. Для этого нужен большой комплекс работ с телом и осанкой.

«Глубокий массаж лица разрабатывает глубокие мышцы и заставляет их быть в определенном тонусе. Существует мышечная память, и если мышцы хорошо проработать, то какое-то время они будут стремиться вверх и кожа будет за ними стремиться и создавать эффект лифтинга. Когда мышечная память проходит, все возвращается на круги своя».

Массаж не дает глобального эффекта, он просто помогает коже быть в тонусе. Работать нужно не только с лицом, но и с осанкой. Важно задействовать шею, весь позвоночный столб. Если плечо тянет вниз, вместе с ним тянутся мышцы платизмы. Необходимо восстанавливать весь мышечный каркас. В чистом виде массаж лица не дает волшебного эффекта, объяснила специалист.

Как отметила Татьяна Егорова, делать глубокий массаж можно практически в любом возрасте. Также она рассказала о противопоказаниях.

«Всем можно делать. Исключение — заболевания кожи, гнойничковые элементы и когда есть капилляры на лице. В остальных случаях противопоказаний нет. Делать массаж можно с любого возраста, можно начинать уже с 25 лет», — отметила косметолог в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Анна Скворцова 
Софья Теребенцева 

Источник

Author: admin