«Будет цинично»: что может погубить новый фильм о Черной Пантере

Вышел первый трейлер грядущего проекта Marvel.

«Будет цинично»: что может погубить новый фильм о Черной Пантере

Смерть Чедвика Боузмана, исполнившего роль Черной Пантеры, не остановила Marvel — они продолжили съемки и уже выпустили свежий трейлер. В нем раскрывается удивительная деталь — кто-то все же предстанет в костюме супергероя. О том, правильно ли теперь возвращаться к франшизе, рассказала эксперт.

Кто именно заменит Боузмана и идет ли вообще речь о замене, а не о той же компьютерной графике, по ролику, опубликованному на YouTube, пока не определить. Но сам факт того, что история получила продолжение, — хорошая новость, считает кинокритик Оксана Агапова.

«»Черная Пантера» — очень важный проект по вселенной Marvel, потому что здесь продвигается тема афрофутуризма, афроамериканской культуры, борьбы с колониальными идеями, которые сейчас активно изучаются социологами и антропологами. Поэтому, на мой взгляд, эту линию необходимо каким-то образом сохранить», — пояснила эксперт в беседе с PopCornNews.

Агапова считает, что создатели должны сконцентрироваться именно на самой Ваканде, на этом уникальном мире, а не на супергерое. Если Marvel сразу найдет Боузману замену, это может стать ошибкой.

«Менять его на кого-то другого, по крайней мере сейчас, будет цинично, потому что человек очень рано нас покинул из-за тяжелой болезни. Это будет странно с их стороны. Думаю, фанаты этого не оценят», — сказала кинокритик.

При этом Агапова не считает, что создатели фильма пытаются воспользоваться ситуацией ради привлечения внимания и прибыли. Кинокартина обладает большим академическим потенциалом. По словам эксперта, ученые и исследователи в различных мировых музеях и культурных институтах любят изучать такие фильмы именно с антропологической позиции.

По мнению кинокритика, пока нельзя сказать, повторит ли новый фильм успех предыдущего. Но интерес к продолжению у зрителя точно будет.

«Наверняка многие будут задаваться вопросом: «Ого, а как же они это сняли без главного актера? Нужно посмотреть». Ну и сейчас все уже привыкли к сложностям мультивселенной Marvel. Буквально недавно зрители увидели в одном фильме сразу три Человека-паука. Аудитория готова к экспериментам и к переосмыслению истории», — объяснила Агапова.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Кристина Горчилина 
Ольга Тарантина 

Источник

Author: admin