«Специальные условия»: каких заработков лишился ушедший с ВГТРК Брилев

Ведущий сложил с себя все полномочия.

«Специальные условия»: каких заработков лишился ушедший с ВГТРК Брилев

Телеведущий Сергей Брилев за время работы на телевидении мог успеть сколотить себе целое состояние. Высокая должность вполне позволяла это сделать.

Отработавший 20 лет на ВГТРК ведущий покинул не только пост замдиректора канала. Брилев еще в конце февраля в последний раз вышел в эфир программы «Вести в субботу».

Музыкальный и ТВ продюсер Дмитрий Ашуров в разговоре с порталом PopCornNews оценил возможные варианты развития карьеры Брилева. Британское гражданство телеведущего ему не поможет.

«Он также мог уйти и на позицию менеджмента. Его не будут рады видеть на Западе, так как он четко высказывал свою политическую позицию», — заявил эксперт.

По словам Ашурова, Брилев занимал не просто прибыльную должность, но и очень ответственную. Это только увеличивало сумму его дохода.

«Топ-менеджеры федеральных телеканалов получают не маленькие суммы. Тем более он имел большой опыт. Думаю, у него были специальные условия. Он мог зарабатывать в месяц больше 1 млн рублей. Также нужно учитывать, был ли он автором программ и прочие детали», — рассказал Дмитрий Ашуров.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Сергей Малышев 
Ольга Собко 

Источник

Author: admin