Короткий тест на эрудицию: как хорошо вы знаете окружающий мир?

Докажите, что знаете о солнечном затмении не только из гороскопа.

Короткий тест на эрудицию: как хорошо вы знаете окружающий мир?

До появления географии и биологии в вашей жизни вы изучали мир более простым способом, больше всего на практике, нежели в теории. Ребенок с самого начала начинает узнавать все, что его окружает, иногда падая, получая ушиб, а затем снова поднимаясь и пробуя заново, но уже по-другому. Дети не знакомы с понятием «границ», они просто делают то, что им хочется, узнавая таким образом самих себя и окружающую их реальность. Именно в тот период они обретают свои первые знания и впервые сталкиваются с неизведанностью. Во взрослом возрасте мы познаем новые истины более осознанно, значительно разграничивая нужность информации.

Так сколько же за все года мы действительно изучили и сколько знаний содержим сейчас? Ведь мир такой большой, а мы в нем совсем маленькие частицы. Что вы знаете о строении Вселенной? Как широко осведомлены о природных катаклизмах и мировых климатических условиях? Видите ли разницу между сталактитами и сталагмитами и сумеете ли отличить один химический элемент от другого? Все эти вещи кажутся нам лишними до момента, пока не становятся нужны в реальной жизненной ситуации.

Покажите, на что вы способны, пройдя этот короткий тест. А мы скажем вам, насколько вы действительно готовы к существованию на этой большой планете.

Источник фото: Legion-Media

Источник

Author: admin