Лазарев опекает жертв Донбасса

Лазарев опекает жертв Донбасса - фото
Лазарев опекает жертв Донбасса

Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Не так давно Сергей Лазарев выступил перед детьми, которые приехали из Донбасса. Однако на этом артист не останавливается — нескольких детей, пострадавших из-за обстрелов, он решил взять под личную опеку.

— Знаю, как важна точечная конкретная помощь каждому пострадавшему ребенку, поэтому хочу рассказать о Насте из города Ясиноватая в Донецкой области, — говорит Сергей Лазарев. — Ей 13 лет. В начале мая, когда обстреливали Настин дом, она была тяжело ранена: проникающее ранение брюшной полости и ноги…

По словам артиста, сейчас девочка находится в больнице в ДНР. Сергей сразу же купил на первое время ей костыли, одежду, а потом и инвалидную коляску. Скоро Настю перевезут в Москву, и Лазарев обещает оплатить протезирование, реабилитацию…

— Шлю Насте сообщения и верю, что мы с ней еще споем вместе. И станцуем! — делится Сергей. — Сейчас я постоянно нахожусь на связи с фондом волонтеров в Донбассе. Они рассказывают, что ВСУ бьют по живому — по школам, по больницам, по жилым домам! Мама Насти говорила, что восемь лет они жили под бомбами, прятались в подвалах. А сейчас там люди — под обстрелами, перебежками, рискуя жизнью, — спасают раненых. Слышишь эти рассказы от первого лица — и начинаешь мыслить и чувствовать иначе. И думаешь, когда уже мир наконец увидит и услышит то, что происходило и происходит вот уже много лет в Донбассе?! Я многое переоценил и переосмыслил. Кстати, беру на попечение еще трех девочек — жертв обстрелов. Скоро расскажу и о них…

Алексей Сергеев.

Фото: НТВ.

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Author: admin