Выбираем хороший свадебный букет: полезные нюансы и рекомендации

Подготовка к свадебному торжеству — мероприятие сложное и достаточно хлопотное. Важно не упустить ни одной мелочи, все должно быть просто идеально.

Независимо от того, в каком стиле запланирована свадьба, каков ее бюджет, есть некие обязательные атрибуты, и один из них — букет невесты. Конечно, подбором цветом должна заниматься не сама невеста — букет ей вручит жених. И в этом-то и заключается главная сложность.

Порой непросто выбрать букет для любимой и на день рождения (или по иному поводу), а здесь предстоит купить цветы на самый важный в ее жизни день.

Чтобы не ошибиться, нужно учесть три главных момента — цвет волос и глаз невесты, оттенок ее платья (спросите об этом у девушки, уж про цвет-то она вам должна сказать?) и общая комплекция невесты.

Так, голубоглазая блондинка в белом платье, изящная и стройная, будет великолепно смотреться с нежными, светлыми цветами. Для пышной дамы свадебный букет нужен вытянутой формы, чтобы визуально удлинить фигуру.

При выборе свадебных букетов учтите, что блондинкам идут сиреневые, розовые и голубые тона. Брюнеткам подойдут яркие цветы — алого, бордового или оранжевого цвета. При этом учтите, куда именно пойдет невеста с букетом. Если предстоит венчание в церкви, то от красных цветов лучше отказаться — здесь будут уместны приглушенные пастельные цвета.

Не дарите невесте пышных букетов, пожалейте ее руки. Конечно, есть служба доставка цветов челябинск, но каково будет самой девушке целый день провести с увесистым букетом? Свадебный букет — это дополнение образа, финальная точка во внешнем облике невесты.

Жених может в петлицу поместить миниатюрную копию букета невесты — тогда пара будет смотреться более гармонично и стильно. На заказ можно выполнить комплект: букет невесте и бутоньерку для жениха.

Author: admin