Похудение — помоги себе сам

Стоит ли обращаться к психологу, чтобы похудеть?

Не секрет, что многие современные девушки часто возводят похудение в некий культ, пробуя огромное количество диет на себе и изнуряя свое тело тренировками. Но, рано или поздно, у определенного количества женщин случается так называемый срыв, и, все потерянные килограммы возвращаются в еще большем количестве, а дальше полная депрессия и нежелание начинать все заново.

Как же другие справляются с этим? Надо отметить, что все идет от нашей головы, все в ней – эмоции, как положительные, так и не очень, наш мозг полностью подчиняет себе наше тело. Чтобы разобраться с этим явлением, многие прибегают к помощи узких специалистов, а именно психологов. Не спорю, есть профессионалы своего дела и они действительно смогут Вам помочь как никто другой, ведь все советы подруг, мамы, сестры или мужа уже не действуют нужным образом. Но прежде, чем бежать и отдавать кучу денег (ведь консультации психолога в москве стоят немалых средств), попробуйте стать личным психологом, для самого себя. Звучит немного странно, но поверьте, если Вы сами не в состоянии договориться со своим разумом, вряд ли это получится у кого-нибудь другого.
Таких советов, как именно разговаривать с самим собой я не дам, но несколько правил все-таки подскажу. Во-первых, необходимо остаться наедине со своими мыслями, лучше всего – дома, в одиночестве, если это, конечно, возможно. Во-вторых, абстрагируйтесь от других проблем, которые, несомненно, есть, от возможных проблем на работе, в семье, а если Вы часто смотрите или читаете новости, то Вам необходимо напрочь забыть о том, что на данный момент творится в нашем мире! Теперь нужно расставить приоритеты, касаемо того, для чего Вам вообще все это надо. То есть зачем Вы хотите похудеть? Для кого? Что будет после? Поверьте, ответы на эти вопросы Вам покажутся настолько прозрачными, что в Вашей голове тут же все встанет на свои места.

Выбор за Вами, как только Вы сумеете договориться с самим собой, останется только воплотить в жизнь те Ваши ответы, на которые были заданы вопросы в своей голове. Думаете, так просто говорить об этом и ничего не делать? Попробуйте, стоит только начать…

Author: admin