Как стать бодибилдером

Бодибилдеры — это не только 120 килограммовые шкафы. Даже бабушка, сидящая у подъезда, может стать бодиблдером, ничем не уступающим более молодым спортсменам. Бодибилдеры занимаются наращиванием мышц, чтобы вылепить идеальную форму своего тела.

Убедитесь, что вы сделали правильный выбор и не отступите на полпути. Без силы воли в функциональном бодибилдинге вы ничего не добьетесь. Прежде всего вам надо записаться в тренажерный зал или как-то иначе получить доступ к тренажерам. Выкройте из своего распорядка час-два на тренировку, тренироваться нужно минимум четыре раза в неделю. Также не забывайте о диете и здоровом сне, так как это важно.

Исправно посещайте тренировки и выполняйте все сопутствующие роста мышц требования. На первых порах вы почувствуете прилив сил и резкое увеличение мышечной массы. Ли тренируйтесь сверх нормы, принимайте достаточное для роста мышц количество калорий, получаемых из пищи с большим содержанием белков или углеводов.

Меняйте программы тренировок, чтобы ваш организм не приспособился к нагрузкам. Работайте как с гантелями, так и с тренажерами, чтобы лучше нагрузить нужную вам область мышц. После интенсивных нагрузок на какую-то определенную группу мышц, на пару-тройку дней перейдите на другую группу мышц. Мышцам нужен отдых, а организму — время на восстановление. Спать нужно не менее восьми часов.

Наряду с диетой, принимайте и спортивные добавки, например, протеиновые коктейли, креатин, мультивитамины. Все это только поспособствует росту мышц.

Не стесняйтесь попросить совета по правильному питанию и программы тренировок в опытных бодибилдеров.

Author: admin