Учеба в Украине: успешный транзит в Европу для иностранцев

Часто иностранные студенты едут учиться в Украину, но далеко не все из них потом уезжают домой, особенно студенты из небогатых стран. Как они используют украинское образование и гражданство для транзита в европейскую страну. Сейчас мы тотально продемонстрируем сей финт вам. Итак начали.

Хороший ли город Киев?
Норм город) Парков полно, народа, куча развалин и недостроев, поэтому мы в Сталкер часто в них играем. Народ компанейский, пять минут пообщался и уже друзья). Можно выбрать заочное обучение информационные технологии.

Вымогают ли взятки с иностранцев- учащихся в Киеве?
Так с местных же вымогают) Они и жалуются, а мы иностранки, бесплатно учимся) Более того государство заинтересовано дать нам гражданство спустя пять лет учебы, так как в Украине врачей не хватает и нужно восполнить пробел) Ну а умные люди получают гражданство и работают потом по безвизу в Литве и Латвии, где берут всех подряд даже без знания языка, так как у них тоже врачей не хватает. Дорожка проторена) Я четвертый курс заканчиваю, а подруга второй) Конечно нравится) Ходи, не ходи, а дипломы всем раздают и никого не отчисляют) Украинский диплом получить легче всего на постсоветском пространстве) Работать в Латвию или в Литву поедем. Максимум год поработаем тут для стажа и опыта и поедем в одну из этих стран. Я даже уже списывалась с потенциальными работодателями. Жалко, что моей подруге еще больше двух лет учится надо.

Author: admin