Что выражает отделка дома

Несмотря на то, что загородный дом – это постройка, как правило, удаленная и не находящаяся на виду, его планировке и проектированию уделяется особое внимание. Это происходит потому, что такие дома являются «местом для души» — то есть тем уголком, где можно расслабиться и прийти в себя. Это место, где человек вновь обретает — утерянное было равновесие. Поэтому-то заказчики не жалеют средств, чтобы максимально комфортно обставить свои загородные резиденции. И если дома в черте города отличаются своей строгостью и неприступностью, то загородные строения выделяются радушием и гостеприимством. Дизайнер, взявшийся за отделку загородного дома, должен понимать, что больше хочется заказчику, и постараться воплотить его желание сначала в проект, а потом и в реальность.

Архитектору же нужно учитывать совсем иные факторы – будет ли старый дом перестраиваться, стоит ли добавлять те или иные украшения фасада и как лучше совместить некоторые различные стили в одном проекте (часто это требуется в случае частичной отделки дома). Современный дизайнер, без сомнения, предложит множество таких идей, от которых придется отказаться, ведь не все могут мыслить настолько смело и независимо, однако все эти идеи лучше сохранить, поскольку через некоторое время они вполне могут войти в моду. Одной из таких идей было декорирование при помощи льняной веревки, которая оригинально украшает углы загородного дома, и придает ему интересный вид.

Помимо этого, ею можно отделывать и двери, лестницы и окна. В некоторых случаях нужен ремонт лестниц из натурального камня. Этот вид отделки загородных домов сегодня достаточно востребован, хотя некогда он вызывал недоумение со стороны клиентов. Так что дизайнерам не стоит генерировать стандартные идеи – необходима свежая мысль, которая со временем перевернет принципы отделки загородных домов и приобретет популярность среди клиентов.

Author: admin