Правила аренды жилья

Довольно часто люди сталкиваются с необходимостью на какое-то время снять жилье. При появлении подходящего варианта арендатор торопиться поскорее подписать договор, чтобы не упустить квартиру. Впоследствии могут возникнуть некоторые сложности, о возможности которых надо знать заранее.

В первую очередь, надо внимательно исследовать инженерно-технические системы. Внешний осмотр труб водопровода и канализации позволит выявить места возможных протечек. О неисправной вентиляции может свидетельствовать излишняя сырость. Электрические розетки должны крепко держаться и не иметь дефектов.

Стоит обратить внимание и на окна: через щели в рамах в комнату будет проникать холод, грязь, вода с улицы.

Если все в порядке и арендатор решает снять квартиру, нелишним будет позаботиться о новых замках, чтобы избежать посещения предыдущих жильцов.

Изучить необходимо не только сдаваемое жилье, но и подъезд. Его состояние продемонстрирует, насколько опрятные и ответственные люди в нем проживают. Грязь, мусор, отсутствие окон должны насторожить потенциального квартиросъемщика. Это необходимо учесть перед тем как снять жилье в севастополе посуточно.

Чтобы быть уверенным в заключаемом соглашении, нужно изучить документы, подтверждающие право собственности на объект, а также документы, удостоверяющие личность владельца. Если имеет место долевая собственность, должны быть письменные согласия всех совладельцев.

В договоре должны быть указаны личные данные сторон, характеристики сдаваемой квартиры, размер и сроки оплаты, какие коммунальные услуги оплачиваются дополнительно.

Важно составить перечень имущества, находящегося в сдаваемом помещении, с характеристикой его состояния. Это позволит в дальнейшем разрешить споры о предполагаемой порче имущества.

Эти простые советы помогут арендатору избежать многих неприятных моментов, которые могут возникнуть при найме жилья, и позволят спокойно проживать в арендуемой квартире.

Author: admin